На главнуюE-mail
 
www.lemasova.ruстрелкаСпортстрелкаФризбистрелкаФото-Видео: СеминарыстрелкаСеминар в Санкт-Петербурге

Семинар в Санкт-Петербурге


Любители дог-фризби Санкт-Петербурга пригласили меня к себе провести семинар.

25.05.07

Я никогда не была в Петербурге. Мало того, много лет этот город был для меня какой-то заколдовано-запретный: все поездки туда срывались. Даже когда я две недели работала на съёмках в Выборге, не было возможности даже в выходной, как все, поехать в Питер, и туда и обратно я ехала по окраине Петербурга глубокой ночью.

Поэтому, когда в железнодорожной кассе мне сказали, что билетов в Питер уже нет никаких вообще (за 5 дней до отъезда), я не особенно удивилась. На этом бы и закончилось моё путешествие, так и не начавшись, если бы в соседней кассе мне не сказали, что есть - последний! - билет на поезд "Юность". Заклятие начало спадатьАга!

Правда, оно отчаянно сопротивлялось, потому что за 20 минут до отхода поезда в билетной кассе мне сказали, что это - вагон повышенной комфортности, поэтому животных там провозить нельзя. Но я не сильно успела испугаться, потому что кассирша сказала, что все, кому было нужно ехать с собакой, удачно договаривались с проводниками.

И правда, за 200 рублей собака стала невидимой!

На этой фотографии собаки нет, а кто её видит - у того глюки:

В поезде

В коробке - сухой паёк, который выдавали всем пассажирам. Именно из-за него (вагон с питанием!) на Марти не продали билет.
А вот еще один глюк:

В поезде

"Ого, вагон-то с питанием!" - вспомнил Марти, когда котёнка начали кормить курицей и поить:

В поезде

"Повышенная комфортность" выражалась в том, что мы 8 часов ехали, умирая от жары (кондиционер не работал), и сидя лицом друг к другу настолько близко, что сталкивались коленками. Марти ехал вот так:

В поезде

Существование отравлял сосед слева от меня, который всю дорогу пил и постоянно подчёркивал, что настоящая собака - это только та, которая умеет кусать человека и что собаку хорошо выдрессировать/воспитать можно только если хорошенько бить её. Рассказывал истории про собак, которые заканчивались тем, что собаку пристрелили или забили палками - при этом на концовке он смеялся чистым детским смехом - так весело, знакомый перепутал своего фокса с лисой и застрелил пса из пистолета.

Я смотрела в окно. Проезжаем Московское море:

В поезде

Марти смотрит на станцию Лихославль:

В поезде

Всю дорогу солнце светило в окно. Но Ленинградская область встретила нас вот такими суровыми облаками:

Ленинградская область

Я забеспокоилась, потому что, доверившись Гидрометцентру (который сладко пел про +26 градусов на ближайшие питерские дни), я не взяла с собой тёплых вещей.

Ну что, заклятие снято. Я в Питере!

На Московском вокзале

На Московском вокзале:

На вокзале

Московский вокзал

Московский вокзал

Светофор мигает:

Московский вокзал

Московский вокзал


Страница 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперёд



Фото: Е. Лемасова, В. Лемасов

2007 © Все права защищены и принадлежат Екатерине Лемасовой
8-916-909-13-29


Главная | О нас | Школа | Спорт | Шоу | Разности | Мемориал

Web Design by Ekaterina Lemasova
aka Катя&Марти